Segretariato regionale del Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo per il Veneto

UNITA' OPERATIVA TUTELA

  • Tutela diretta e indiretta dei beni culturali pubblici e privati, mobili e immobili.
  • Alienazioni
  • Federalismo demaniale
  • Commissione regionale per il patrimonio culturale del Veneto
  • Siti UNESCO
  • Contributi
  • Portali beni tutelati e vincoli in rete
arch. Michele Castelli michele.castelli@beniculturali.it 041 3420105
arch. Irina Baldescu irina.baldescu@beniculturali.it 041 3420195
arch. Francesca Barion francesca.barion@beniculturali.it 041 3420145
arch. Chiara Donà chiara.dona@beniculturali.it 041 3420142
sig.ra Maria Grazia Degenhardt mariagrazia.degenhardt@beniculturali.it 041 3420137
dott. Antonio Giacomini antonio.giacomini@beniculturali.it 041 3420108
sig. Angela Francesca Peci angelafrancesca.peci@beniculturali.it 041 3420146
dott.ssa Michela Scarazzolo michela.scarazzolo@beniculturali.it 041 3420130