Segretariato regionale del Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo per il Veneto

UNITA' OPERATIVA TECNICA

  • Consegnatario
  • Programmazione ordinaria e speciale
  • Funzioni di RUP, progettazione e DL di cantieri di restauro
  • Collaudi
  • Gestione procedure appalti LL.PP.
  • Procedure centrale di committenza INVITALIA
  • Gestione sede e alloggi in consegna
  • Gestione piattaforme RATIO, SIM, PTIM, IPER
  • Consulenza su temi strutturali, prevenzioni incendi, antisismica
  • Attività amministrativa correlata ad appalti e contratti
Luigi Girardini luigi.girardini@beniculturali.it 041 3420135
Alberto Lionello alberto.lionello@beniculturali.it 041 3420133
Antonello Bettin antonello.bettin@beniculturali.it 041 3420149
Laura Brancato laura.brancato@beniculturali.it 041 3420109
Antonio Giacomini antonio.giacomini@beniculturali.it 041 3420108
Susanna Mihalich susanna.mihalich@beniculturali.it 041 3420141
Daniela Montagner daniela.montagner@beniculturali.it 041 3420102
Franca Vianello franca.vianello@beniculturali.it 041 3420148