Segretariato regionale del Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo per il Veneto

UNITA' OPERATIVA TECNICA

  • Consegnatario
  • Programmazione ordinaria e speciale
  • Funzioni di RUP, progettazione e DL di cantieri di restauro
  • Collaudi
  • Gestione procedure appalti LL.PP.
  • Procedure centrale di committenza INVITALIA
  • Gestione sede e alloggi in consegna
  • Gestione piattaforme RATIO, SIM, PTIM, IPER
  • Consulenza su temi strutturali, prevenzioni incendi, antisismica
  • Attività amministrativa correlata ad appalti e contratti
arch. Luigi Girardini luigi.girardini@beniculturali.it 041 3420135
ing. Alberto Lionello alberto.lionello@beniculturali.it 041 3420133
sig.ra Susanna Mihalich susanna.mihalich@beniculturali.it 041 3420141
sig.ra Daniela Montagner daniela.montagner@beniculturali.it 041 3420102
dott.ssa Laura Brancato laura.brancato@beniculturali.it 041 3420109
sig.ra Franca Vianello franca.vianello@beniculturali.it 041 3420148